La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

Il n'y a aucun évènement

Prochains évènements

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/406-week-end-cref-36?Itemid=1Week-End CREF ? (24-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/407-jo-2018?Itemid=1JO² 2018 (02-12-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/408-week-end-formation-ligue?Itemid=1Week-End Formation Ligue (15-12-2018)

Evénements passés

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/405-opicardie-2018?Itemid=1O'Picardie 2018
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/404-criterium-national-des-equipes-2018-cfsprint-cfnuit?Itemid=1Critérium National des Equipes 2018 + CFSprint + CFNuit
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/403-formation-ligue-ohlain?Itemid=1Formation Ligue Ohlain
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/402-valmotivee-2018?Itemid=1Valmotivée 2018
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201711<201810 novembre 2018 >201812   >>201911
lun mar mer jeu ven sam dim
      /index.php/component/allevents/display/event/default/404-criterium-national-des-equipes-2018-cfsprint-cfnuit?Itemid=1
1
  •  Critérium National des Equipes 2018 + CFSprint + CFNuit
/index.php/component/allevents/display/event/default/404-criterium-national-des-equipes-2018-cfsprint-cfnuit?Itemid=1
2
  •  Critérium National des Equipes 2018 + CFSprint + CFNuit
/index.php/component/allevents/display/event/default/404-criterium-national-des-equipes-2018-cfsprint-cfnuit?Itemid=1
3
  •  Critérium National des Equipes 2018 + CFSprint + CFNuit
/index.php/component/allevents/display/event/default/404-criterium-national-des-equipes-2018-cfsprint-cfnuit?Itemid=1
4
  •  Critérium National des Equipes 2018 + CFSprint + CFNuit
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 /index.php/component/allevents/display/event/default/405-opicardie-2018?Itemid=1
17
  •  O'Picardie 2018
/index.php/component/allevents/display/event/default/405-opicardie-2018?Itemid=1
18
  •  O'Picardie 2018
19 20 21 22 23 /index.php/component/allevents/display/event/default/406-week-end-cref-36?Itemid=1
24
  •  Week-End CREF ?
/index.php/component/allevents/display/event/default/406-week-end-cref-36?Itemid=1
25
  •  Week-End CREF ?
26 27 28 29 30    
 CO
 Stages-Entrainements
87201811
CFC 2013samedi 25 mai 2013 - dimanche 26 mai 2013

Description  

Organisation Poitiers CO
Stage club payant 15€ [ Le club prend donc en charge le transport , le repas du samedi soir, la nuit du samedi ainsi que le repas du dimanche midi (repas du samedi midi et petit dej du dimanche matin à la charge du coureur) ] : Championnat de France MD le samedi 25 mai, suivi des CFC 2013 le dimanche 26 mai.

Licences obligatoires
Extrait du réglement (ici) : Pour les membres des équipes de Nationale 1, Nationale 2 et Nationale 3, il est obligatoire de porter au moins un haut de tenue de club identique.

Les équipes : Nationale 2 / BA1: 1 - TASSART Romain
                                              2 - GUILMAIN Mélanie
                                              3 - LENOBLE Lou
                                              4 - FLANDRIN Gauthier
                                              5 - SANCHEZ Marlene
                                              6 - BUTIN Pierrick
                                              7 - MAUCONDUIT Arnaud
                                              8 - THOMAS Julien

                    Nationale 4 / BA2: 1 - CAROULLE Yannick
                                              2 - BIGAN Mathieu
                                              3 - GRESSIER Théo
                                              4 - HAU Pauline
                                              5 - PRUVOST Stephane
                                              6 - SZYMANOWSKI Fabrice
                  
                    Nationale 4 / BA3: 1 - FAVIER Maxence
                                              2 - CASTIER Philippe
                                              3 - VIEQUE Karine
                                              4 - PRUVOST Virginie
                                              5 - FAVIER Eric
                                              6 - DURIEZ Caroline
                     
                    Trophée TG / BA4: 1 - FAVIER Elisa
                                               2 - RIMETZ Marcelline


Le site de l'évènement : sur ce lien
Les horaires de départ du samedi : sur ce lien
Les résultats des CFMD et CFC : sur ce lien

 

Personne de contact