La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/447-o-week-end-en-pas-de-calais-35?Itemid=435O' Week-End en Pas de Calais (21-09-2019)

Prochains évènements

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/448-Régionale%20des%20Jeunes%202019?Itemid=435Régionale des Jeunes 2019 (15-09-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/447-o-week-end-en-pas-de-calais-35?Itemid=435O' Week-End en Pas de Calais (21-09-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/449-Raid%20CapOnord%202019?Itemid=435Raid CapOnord 2019 (28-09-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/451-CO%20LD%20à%20Samoussy?Itemid=435CO LD à Samoussy (05-10-2019)

Evénements passés

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=435O'RINGEN 2019 à Kolmarden
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=435O' France 2019
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/446-nationale-nord-est-45?Itemid=435Nationale Nord est
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/445-Passage%20des%20balises%20de%20couleurs%20?MD_open_pour_les_accompagnants=&Itemid=435Passage des balises de couleurs & MD open pour les accompagnants
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201808<20197 août 2019 >20199   >>202008
lun mar mer jeu ven sam dim
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
87201908
Chpt régional Sprint à Longuenesse (62)dimanche 9 septembre 2012

Description  

Course ouverte à tous, comptant pour le Classement National FFCO, qualificative pour les Championnats de France de Sprint (27 Octobre 2012 - Rennes) :
- Jeunes Dames : 5 places disponibles pour les CF , dans les 180% du temps du vainqueur (déjà qualifiées : Laurine LOTERIE, Pihla OTSAMO).
- Jeunes Hommes : 6 places, dans les 180% du temps du vainqueur (déjà qualifié : Xavier DUBOIS).
- Dames : 6 places, dans les 150% du temps du vainqueur (déjà qualifée : Marie DESRUMAUX).
- Hommes : 9 places, dans les 150% du temps du vainqueur (déjà qualifiés : Philippe ADAMSKI , Rémi DUBOIS, Antoine GOUVERNEUR , François JOLY , Philippe JOLY, Benjamin LEPOUTRE, Simon LEROY , Valentin SZYMANOWSKI).

Inscriptions assurées jusqu'au dimanche 2 septembre, ensuite sur place, en fonctions des places et cartes disponibles.
L'annonce de course : sur ce lien
Horaires de départ : par circuits - par clubs
Départ de la 2ème course : prévu vers 11h (Hommes↔Dames et Jeunes H↔ Jeunes D)
Infos sur les circuits :
A : 2600m / 21 postes
B : 2300m / 16 postes
C : 2100m / 17 postes
D : 1900m / 15 postes
E : 1300m / 11 postes
Jal : 1300m / 8 postes
Localisation de l'évènement : sur ce lien
Les résultats : par circuits - par catégories - SI
Le CN de la course : sur ce lien

 

Personne de contact  

 fzima