La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

Il n'y a aucun évènement

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement

Evénements passés

  • /index.php/co/resultats-co/event/452-VTT\'O%20MD%20à%20Bruay%20LabuissièreVTT'O MD à Bruay Labuissière
  • /index.php/co/resultats-co/event/487-championnat-de-france-des-clubs-2020-cfmdChampionnat de France des Clubs 2020 + CFMD Roanne
  • /index.php/co/resultats-co/event/489-championnat-ligue-de-relaisChampionnat ligue de relais
  • /index.php/co/resultats-co/event/490-nationale-nord-est-2Nationale Nord-Est en Meurthe et Moselle
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201905<20204 mai 2020 >20206   >>202105
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 /index.php/co/resultats-co/event/489-championnat-ligue-de-relais
3
  •  Championnat ligue de relais
4 5 6 7 /index.php/co/resultats-co/event/487-championnat-de-france-des-clubs-2020-cfmd
8
  •  Championnat de France des Clubs 2020 + CFMD Roanne
/index.php/co/resultats-co/event/487-championnat-de-france-des-clubs-2020-cfmd
9
  •  Championnat de France des Clubs 2020 + CFMD Roanne
/index.php/co/resultats-co/event/487-championnat-de-france-des-clubs-2020-cfmd
10
  •  Championnat de France des Clubs 2020 + CFMD Roanne
11 12 13 14 15 16 /index.php/co/resultats-co/event/452-VTT\'O%20MD%20à%20Bruay%20Labuissière
17
  •  VTT'O MD à Bruay Labuissière
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 CO
 VTT'O
87202005
Chpt régional Sprint à Longuenesse (62)dimanche 9 septembre 2012

Description  

Course ouverte à tous, comptant pour le Classement National FFCO, qualificative pour les Championnats de France de Sprint (27 Octobre 2012 - Rennes) :
- Jeunes Dames : 5 places disponibles pour les CF , dans les 180% du temps du vainqueur (déjà qualifiées : Laurine LOTERIE, Pihla OTSAMO).
- Jeunes Hommes : 6 places, dans les 180% du temps du vainqueur (déjà qualifié : Xavier DUBOIS).
- Dames : 6 places, dans les 150% du temps du vainqueur (déjà qualifée : Marie DESRUMAUX).
- Hommes : 9 places, dans les 150% du temps du vainqueur (déjà qualifiés : Philippe ADAMSKI , Rémi DUBOIS, Antoine GOUVERNEUR , François JOLY , Philippe JOLY, Benjamin LEPOUTRE, Simon LEROY , Valentin SZYMANOWSKI).

Inscriptions assurées jusqu'au dimanche 2 septembre, ensuite sur place, en fonctions des places et cartes disponibles.
L'annonce de course : sur ce lien
Horaires de départ : par circuits - par clubs
Départ de la 2ème course : prévu vers 11h (Hommes↔Dames et Jeunes H↔ Jeunes D)
Infos sur les circuits :
A : 2600m / 21 postes
B : 2300m / 16 postes
C : 2100m / 17 postes
D : 1900m / 15 postes
E : 1300m / 11 postes
Jal : 1300m / 8 postes
Localisation de l'évènement : sur ce lien
Les résultats : par circuits - par catégories - SI
Le CN de la course : sur ce lien

 

Personne de contact  

 fzima